«Часто ходи в церковь, потому что это избавляет от смятений и внешней бури», – советует преподобный Нил Синайский. И мы с вами, следуя слову преподобного и бывая в храме на вечернем богослужении, хорошо знаем момент, когда в середине службы гасят свет, задувают даже свечи, на середину храма выходит чтец и мы слышим слова ангельского пения, которые услышали пастухи в ночь